16 Апреля 2024 18:10

Новости. Заседание городской проблемной группы по созданию муниципального Центра электронного и смешанного обучения

[ A+ ] /[ A- ]

28 августа 2018г. на базе нашей школы состоялось заседание городской проблемной группы по созданию муниципального Центра электронного и смешанного обучения. В ходе заседания педагоги школы провели 5 мастер – классов, которые заинтересовали педагогическую общественность.

  1. Мастер-класс «Реализация модели «Перевернутый класс» — Кнауэр Любовь Геннадьевна, учитель информатики;
  2. Мастер-класс «Применение модели «Смена рабочих зон» на уроках» — Лобанова Елена Александровна, учитель английского языка;
  3. Мастер-класс «Использование QR — кодов в учебной деятельности» — Перловская Оксана Александровна, учитель информатики;
  4. Мастер-класс «Мобильные приложения в организации работы детей с ОВЗ» — Азизова Наталья Владимировна, педагог – логопед;
  5. Мастер-класс «Мобильные приложения в проектной деятельности» — Карасева Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы.

 

Гости смогли познакомиться с моделями смешанного обучения, с новыми тенденциями в образовании и на практике увидели, как это работает.

Более 70 человек посетило данное мероприятие.Все отметили,что электронное и смешанное обучение – это концепция современного образования, которую необходимо внедрять в каждую образовательную организацию. Отметим, что это новое направление в образовании, которое поддерживается и на федеральном уровне Министерством просвещения РФ.

В этом учебном году начинает работу муниципальный Центр электронного и смешанного обучения, в свою очередь мы приглашаем коллег присоединиться к работе, так как грядущая модель аттестации с 2020-2021 года будет тесно связана с современными педагогическими технологиями, а смешанное обучение – это одно из направлений.

Хотелось бы поблагодарить всех педагогов, принявших участие в мастер — классах.

Руководитель ЦКП «Внедрение технологий мобильного и смешанного обучения», Перловская О.А.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.