19 Апреля 2024 23:41

По следам событий. Все работы хороши, выбирай на вкус!

[ A+ ] /[ A- ]

Для каждого старшеклассника вопрос «Кем быть?»  совсем не праздный. Чтобы не ошибиться в выборе профессиональной траектории, нужно знать как можно больше о разных профессиях.

В апреле с целью знакомства учеников  9-11 классов с профессиями, которые можно получить в нашем городе, прошли встречи с представителями техникумов и колледжа.

Большая делегация Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг прибыла к нам в школу, чтобы рассказать о возможностях получить среднее профессиональное образование по программам подготовки  квалифицированных  рабочих и служащих. Вместо скучной лекции студенты и преподаватели техникума подготовили агитбригаду и со сцены провели агитацию  среди будущих абитуриентов. Ученики 9 и 11 классов имели возможность узнать об условиях обучения, студенческой жизни в техникуме и возможностях трудоустройства.

С 16 апреля по 25 апреля в Усть-Илимском техникуме отраслевых технологий прошли профессиональные пробы по профессиям автомеханик, мастер по обработке цифровой информации, повар-кондитер, коммерция. В ходе мероприятий ребята из 9-х классов выполняли интересные практические задания, чтобы больше узнать о представленной профессии.

27 апреля делегация из учеников 9Б вместе с классным руководителем Анисимовой Л.А. посетила техникум отраслевых технологий в рамках Дня открытых дверей.

Представитель филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Байкальский государственный университет» в г. Усть-Илимске прибыл на встречу с будущими выпускниками вместе с собакой породы маламут, чтобы создать более благоприятную атмосферу для беседы.

Проведённые встречи приблизили учеников к выбору профессии.

Представленные учебные заведения дают возможность обучиться реальному ремеслу и соответствуют народной мудрости: «Где родился, там и пригодился».

            Танькова И.В., зам. директора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.