24 Апреля 2024 06:02

По следам событий. Космос – это мы!

[ A+ ] /[ A- ]

В День космонавтики 12 апреля ежегодно проводится Гагаринский урок, посвящённый достижениям  России, являющейся передовой космической державой. В нашей стране ведутся работы по теории и практике полетов в космос, по созданию космических аппаратов различного назначения, ракет-носителей, строятся космодромы.

2018 год стал юбилейным для нескольких значимых событий: полет В.В. Терешковой – 55 лет, программа «Буран» — 30 лет, нахождение МКС на орбите – 20 лет.

О разноплановой науке космонавтике на уроках и классных часах учителя школы проводили беседы. А начался день с информационных выпусков в честь Дня космонавтики, которые приготовили и провели для учеников 1-9 классов десятиклассники.  Кстати, в этом учебном году у 10 класса в расписании появился предмет «Астрономия».

12 апреля состоялся Всероссийский открытый урок «Космос далёкий и близкий», но его трансляция совпадает с расписанием уроков в часовом поясе г. Москвы. Тем, кому не удалось подключиться к трансляции, можно познакомиться с его содержанием и итогами по ссылке  https://yadi.sk/i/uGwG1hxO3UPgrS.

Ребятам хочется пожелать стать первыми в своём деле,  как Юрий Гагарин  стал первым в космосе!

Танькова И.В., учитель астрономии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.