25 Апреля 2024 11:53

По следам событий. Марафон «Илим -Эрудит» завершился!

[ A+ ] /[ A- ]

АО «Группа «Илим» и Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского,  начиная с 1 марта, проводили  интеллектуальный марафон  для школьников,   тематикой которого  были история и современность города Усть-Илимска, Усть-Илимского района, АО «Группа «Илим» и УИ ЛПК.

Отборочный этап марафона  «Илим — Эрудит» проходил в школах города.

В школе № 15 четыре команды боролись 20 марта за право выхода в полуфинал. Это были команды из 10А, 8А, 8В и 7Б классов. Борьба была серьёзной, вопросы трудными, поэтому радость и огорчение быстро сменяли друг друга. Особенно хочется отметить подготовку к игре команд 8А и 8В. В последней игре участвовали 10А и 8В. Больше повезло 8В – и они вышли в полуфинал.

Состав команды 8В: Макарова Ульяна, Михалёв Даниил, Михайлин Тимофей, Валиев Тимур, Матвеев Юрий. Недостающим шестым игроком стала Рублева Татьяна из команды последних соперников 10А.

Ребята назвали свою команду «Шишки», сделали командную фотографию, готовились к игре в полуфинале.

29 апреля  в зеркальном зале ДК «Дружба» встретились команды из 9 школ правобережья, чтобы разыграть солидные призы от АО «Группа «Илим».

Обстановка была праздничной, но команды заметно волновались. Вопросы ставились очень разноплановые, требовали больших знаний по краеведению и технологии производства.  Удача редко кому улыбалась, счёт у команд был самый минимальный. В итоге полуфинальных игр наша команда не вышла в финал.

Главные призы разыгрались между командами школ № 9, 11, 17. Из 18 заданных вопросов команды финалистов в общей сложности смогли ответить лишь на 6. При таком минимальном количестве баллов и завершился марафон.

Представитель «Группы «Илим» вручила всем участникам памятные подарки – сертификаты участников, кружки и ручки с логотипом предприятия, а финалисты получили сертификаты на денежные призы.

Выражая благодарность ребятам за участие в марафоне, представитель  «Группы «Илим» поделилась правилом, которого придерживаются на их предприятии: «Хотите быть готовыми – готовьтесь!».

Хочется надеется, что такое правило поможет ребятам в жизни и учёбе. А интеллектуальный марафон уже сейчас расширил границы знаний и ещё раз заставил задуматься о выборе профессиональной карьеры.

            Танькова И.В., зам. директора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.