25 Апреля 2024 15:36

Листая школьные страницы. Неделя добра

Утро понедельника 18 февраля  началось необычно. Девушки из волонтёрского отряда «Феникс» провели акцию «Доброе утро, школа!». На мольбертах они нарисовали солнце с яркими лучами и встречали в фойе учеников, учителей и родителей. Каждому при входе объясняли, что сегодня за праздник и предлагали, если он согласен делать добрые дела, оставить на лучике своё имя.  В благодарность за стремление к добрым душевным порывам волонтёры вручали сердечки с высказываниями знаменитых людей о доброте.

Так был дан старт областной «Неделе добра» (17-25 февраля 2018 года), посвященной спонтанному проявлению доброты.

В классах прошли информационные 5-минутки о «Неделе добра», её целях, истории праздника, посвященного Дню спонтанного проявления доброты.

На перемене звучали песни о доброте и демонстрировался мультфильм «Просто так».

Областную  «Неделю добра» продолжили ученицы 11А класса Надежда и Юлия, организовавшие акцию «Площадка красоты и добра». Девушки проводили уроки танцев для учеников 1-4 классов. Надежда и Юлия разучили с ребятами 4 танца. К танцевальной культуре приобщились более 60 человек.

И.В. Танькова, зам. директора