20 Апреля 2024 01:16

По следам событий. Школьный этап литературных конкурсов

27  февраля в школе прошел школьный этап двух литературных конкурсов «Живая классика»  и  «Живое слово»,  в которых  приняли участие учащиеся 5 — 7-х классов.  Звучали произведения В. Высоцкого, Н.  Заболоцкого, Э. Асадова, Л. Чарской, Д. Алтаузена и др.

12 учеников  нашей школы проделали  большую работу:  под руководством педагогов определились с литературным материалом, выучили прозаический и лирический тексты достаточно большого объема, старались добиться выразительности при  чтении и, наконец,  немало поволновались  перед выступлением. Каждый был по-своему интересен и неповторим. По сумме баллов многие были в одном ряду,  и расхождения в оценках жюри порой  были небольшие. Перед жюри, в составе Н.В. Пешковой, С.В. Комаровой, учителей русского языка и литературы, Т.В. Старухиной, библиотекаря школы, стояла трудная задача, выбрать лучших. По итогам литературного состязания за участие в конкурсах грамотами награждены учащиеся: Королёва Александра,7А, Суриков Кирилл, 7В,  Грязина Валерия, 5Б, Нечаев Егор, 5Б,  Щукина Анна, 7А, Хотько Алёна, 7В, Кузин Максим, 6А, Алешина Ангелина, 5Б, Карастелева Виктория, 5В. Победителями конкурса  художественного чтения «Живое слово» стали Шабалин Данила, 6А (в номинации «Юбилеи писателей и поэтов в 2018 году») и Бояркин Руслан, 6А (в номинации «Стихи и проза сибирских поэтов и писателей»), на школьном этапе международного конкурса «Живая классика» лучшей стала Рабаданова Мария, 5Б. Именно этим ребятам предстоит защищать честь школы на муниципальном этапе конкурсов, которые пройдут с 1 по 15 марта. Поздравляем ребят и желаем им успешного выступления!

Обедина Е.С., организатор школьного этапа конкурсов

Молодцы! Так держать!