25 Апреля 2024 06:29

Информация для родителей. Профориентационное тестирование

[ A+ ] /[ A- ]

Пусть профессия дарит радость!

          Каждого родителя беспокоит вопрос, как ребёнку правильно выбрать профессиональное направление, по которому он сможет реализовать свои способности.

Для выбора профессии в соответствии с интересами и возможностями ребенка, родители должны взаимодействовать с психологами и педагогами. Полезно обратиться и к специалистам по профессиональной ориентации, которые путем проведения различных тестов и интервьюирования, определят, в какой сфере школьник может реализоваться лучше всего.

Психологическое тестирование и оказание психологической помощи по закону «Об образовании» обязательно должно осуществляться с письменного согласия родителей (законных представителей) обучающихся. Поэтому, чтобы заполнить бланки обработки персональных данных и бланк согласия на тестирование, детям необходимо прийти с родителями, что удобнее осуществить в выходной день.

У нас в школе родителям предлагается вместе с детьми поучаствовать в диагностике профессиональных интересов и предпочтений в воскресенье 18 марта 2018 года.

В этот день вы, как граждане России, придёте на избирательные участки реализовывать свое избирательное право, и своим примером научите выражать гражданскую позицию и реализовывать избирательное право своих детей. Одновременно вы сможете своим детям оказать помощь в правильным выборе профессии, которая принесёт им творческие поиски и победы,  карьерный рост и материальное благополучие.

Подбор предлагаемых диагностических методик обеспечивает надежность, информативность и экономичность по времени диагностики.

Диагностическое обследование профессиональных интересов и предпочтений школьников предлагается с учетом возрастных особенностей детей (1-4, 5-7, 8-9, 10-11 классы).

Тестирование будет проводиться на бланках с последующей обработкой специалистами и подготовкой заключений.

Результаты диагностики буду отправлены на указанный Вами адрес электронной почты.

Вы – родители, самые значимые люди в судьбе своих детей. Помогите им сделать осознанный шаг к самостоятельной жизни.

И.В. Танькова, зам. директора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.