19 Марта 2024 17:27

По следам событий. Конкурс иностранной песни «Прогулка по миру»

[ A+ ] /[ A- ]

2 февраля 2018г. в МБУК «ДК им. И.И. Наймушина» состоялся VI городской конкурс иностранной песни «Прогулка по миру!» среди учащихся общеобразовательных школ города, района и воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В творческом состязании приняли участие 159 учеников и воспитанников и 41 учитель.  Конкурсанты исполнили песни на английском, испанском, немецком, украинском и португальском языках в различных музыкальных стилях от классики до рэпа. Участники покорили зрителей своим вокальными талантами и артистизмом. С общими итогами конкурса можно ознакомиться здесь.

После многолетнего перерыва в данном конкурсе приняли участие учащиеся 5Б класса Алёшина Ангелина и Грязина Валерия. Исполнив песню «The Lion Sleeps Tonight», девочки заняли 2 место в номинации «Ансамбли» средней возрастной группы. Поздравляем!

Учитель английского языка Лобанова Е.А. предложила спеть на конкурсе песню «The Lion Sleeps Tonight», которая представляла Южно-Африканскую Республику. Данная песня была записана зулусским музыкантом Соломоном Линдой в 1939 году. На создание песни Линду подвигли детские воспоминания, когда он пас скот, защищая его ото львов. В 1994 году песня прозвучала в диснеевском мультфильме «Король Лев». Для сопровождения музыкального номера участниц конкурса было создано слайд-шоу о львах Африки.

Конкурс завершился удачно для нас!   Выражаем благодарность родителям Ангелины Алёшиной и Валерии Грязиной за помощь в создании сценического образа и за транспортировку на репетиции и концерт, а также благодарим ученицу 5Б класса Рабаданову Марию за концертный макияж!

Надеемся, что наше успешное призовое выступление вдохновит учащихся нашей школы на творчество и на следующий год будет представлено несколько исполненных иностранных песен!

Молодцы! Гордимся Вами!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.