29 Марта 2024 02:04

Историческое событие. 100 лет революции 1917 года в России

Нельзя не обратить внимания  на исторически-важную дату.  Прошло ровно сто лет со времен революции 1917 года. О событиях столетней давности рассказывали на классных часах. Ученики приходили в библиотеку, где в ноябре 2017 года было решено организовать выставку атрибутов комсомольского времени.  Когда можно прикоснуться к предметам того времени, когда можно увидеть своими глазами часть той жизни – проще понять, как же все было на самом деле. На выставке можно было увидеть вымпелы, знамена, музыкальные инструменты, бюсты и значки с изображением В. Ленина.  Все выставочные материалы взяты из коллекции Виктора Александровича Голощапова, директора нашей школы. Также Виктор Александрович с удовольствием ответил на вопросы о своей коллекции и рассказал интересные факты и истории о событиях 1917 года. Выставку посещали учащиеся среднего и старшего звена вместе со своими классными руководителями. Кроме этого Татьяна Владимировна Старухина рассказывала о революции и комсомоле свободным посетителям библиотеки. Дети с интересом слушали, задавали вопросы, фотографировались и приглашали своих друзей посетить выставку.

Трофимова О.Н.