25 Апреля 2024 01:02

Листая школьные страницы. Месячник школьных библиотек

В рамках месячника школьных библиотек был проведен ряд мероприятий, таких как викторины, мастер-классы и уроки чтения вслух.  Одним из ярких мероприятий был урок-викторина, посвященный 130-летию С. Я. Маршака.  Дети угадывали произведения по картинкам, отгадывали загадки, вспоминали отрывки произведений и знакомились с биографией Самуила Яковлевича. После викторины многие обращались в библиотеку за книгами С.Я. Маршака, а это значит, что у нас получилось разбудить интерес к творчеству интересного писателя, поэта и переводчика.  Кроме этого прошли мероприятия по созданию детьми собственных книжек с загадками и сказками, которые после планируется передать в детский сад. Такие занятия посещали учащиеся начальной школы. Ребятам было интересно: они задавали вопросы, фотографировались. Заведующая школьной библиотекой,  Татьяна Владимировна Старухина, подготовила и провела тематические уроки по данной теме.