26 Апреля 2024 03:27

Информация. ЛитРес: «Школа»

Уважаемые пользователи библиотеки ЛитРес: Школа!

Для вас:

1. Расширен каталог проекта в соответствии с рекомендациями Российской государственной детс​​кой библиотеки. Библиотека ЛитРес: Школа

2. Запланировано проведение серии вебинаров по проекту «ЛитРес: Школа» для директоров ОО, школьных библиотекарей, учителей русского языка и литературы, администраторов электронной библиотеки в образовательной организации, методистов МОУО и др.

Информация размещена по здесь.

3. Проводится конкурс «ЛитРес: лучший юный чтец», организованный совместно с РГДБ для привлечения внимания к информационной безопасности детей в сети «Интернет» и использования крупнейшего ресурса лицензионных электронных и аудио книг ЛитРес.
Любой участник (до 18 лет) может сделать аудио-запись предложенных книг, лучшие 10 войдут в сборник, посвященный конкурсу, и будут опубликованы на ЛитРес в виде аудиокниги,  победителю – планшет!
С информацией о конкурсе и участии в нем можно познакомиться здесь.