16 Апреля 2024 17:19

По следам событий. Будущее в моих руках!

Ученики 7-11 классов участвовали с  02.10. по 06.10.2017г.  в  областной неделе по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся  «Будущее в моих руках», приуроченной к Всероссийскому дню трезвости

Неделя была полезной, заинтересовала учащихся. С утра создалась праздничная атмосфера — началась акция «Подари улыбку класса!». Ощущение завершённости праздника создала акция «Настроение школы».

Проведение занятия «Скажи «Да!» позитиву» для 9-х классов помогло раскрыть артистические таланты учеников и проиграть ситуации отказа от сомнительных предложений, способы сказать «Нет!» негативным явлениям в подростковой среде.

7 – 8 классы участвовали в игре по станциям «Следопыты», что дало возможность узнать подробноси о школе, повторить ПДД, познакомиться с основными правами ребёнка.

Классные часы «Учимся ставить цели и добиваться их!» оказались полезны для самоорганизации обучающихся. Круглый стол по теме «Моё хобби» способствовал развитию коммуникативных способностей и дал положительные примеры организации досуга.

Во мероприятиях недели приняли участие 280 учеников,  инспектор ОДН, медработник «ОГБУЗ УИ ГДП»,  региональный специалист по профилактике.  Проведение недели у педагогов -участников оставило чувство удовлетворения проделанной работой.

Атмосферу недели можно почувствовать, посмотрев презентацию.

И.В. Танькова, зам. директора