19 Апреля 2024 18:52

Информация. Комендантский час!

[ A+ ] /[ A- ]

Уважаемые дети и родители!

Напоминаем, что с 01.10 детский комендантский час в Иркутской области перешел на «зимнее» время!

В соответствии с Законом Иркутской области от 5 марта 2010 года № 7-ОЗ «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области» ежегодно с 1 октября по 30 марта  «детский комендантский час» действует с 22 часов вечера до 6 утра!

В ночное время ЗАПРЕЩЕННЫМИ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТЬМИ без сопровождения взрослых являются общественные места, в том числе улицы, стадионы, парки, скверы, транспортные средства общего пользования, автомобильные дороги и железнодорожные пути в границах населенных пунктов, автовокзалы, железнодорожные и речные вокзалы, аэропорты, остановочные пункты, интернет-кафе и клубы, объекты торговли и общественного питания, развлечений и досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции. Кроме того запрещенными для посещения детьми местами являются объекты реализации товаров сексуального характера, пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные, коллекторы, теплотрассы, канализационные колодцы, свалки, мусорные полигоны, строительные объекты, крыши, чердаки, подвалы, лифтовые и иные шахты).

В случае обнаружения уполномоченными лицами ребенка в указанных местах устанавливается его личность, адрес и телефон его места жительства, сведения о родителях. В случае невозможности выяснить местонахождение родителей или лиц, их заменяющих, несовершеннолетнего направляют в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, по месту обнаружения ребенка.

Родители, юридические лица или граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, подлежат привлечению к административной ответственности в соответствии с Законом Иркутской области от 8 июня 2010 года № 38-ОЗ: на родителей или лиц, их заменяющих, налагается штраф в размере от 300 до 500 рублей, на предпринимателей — от 10 до 50 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.